Напишите пожалуйста краткое содержание рассказа горный мастер

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главная героиня-Катерина. Пропал ее жених-Данила. По одной из версий-он ушел к Царице Медной горы, чтобы стать мастером. Денег на жизнь Катерине не хватало,поэтому она решила сделать поделку из малахита.Она сделала чудные медальоны, которые отнесла продавцу. Случилось неладное, ей позавидовал один человек. Он решил проследовать за Катериной, чтобы узнать где она берет малахит (но,к счастью,след потерял).Вдруг Катерина встретила саму хозяку и потребовала жениха отдать. Так и вернулся домой и женился на ней Данила.