Напишите пожалуйста сказку по картине васнецова ковер самолет 1 страницу даю 70 б никак не могу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примерно так, но своими словами. Виктор Михайлович Васнецов — русский живописец, создававший произведения на темы национальной истории, русских былин и народных сказок. В выборе сюжета картин Васнецов был совершенно свободен, его фантазия обратилась к богатым образам фольклора. Этот «Ковер-самолет» — не первый в творчестве Васнецова. Так же называлась одна из его ранних сказочных работ, правда, на той картине Иван-царевич летел на волшебном ковре один, держа в руках клетку с Жар-птицей. Картина эта была написана по заказу Саввы Мамонтова, который в то время был председателем правления Донецкой железной дороги. Он предложил Васнецову написать картину, которая должна была олицетворять железную дорогу как нечто, открывающее новые возможности для передвижения. Художник подумал и написал волшебный ковер. Как вы думаете, почему?