Напишите программу в PaskalABC.NetДаны 5 целых чисел . Посчитайте минимально возможную и максимально возможные суммы выбрав ровно 4 числа из заданных изначально

Напишите программу в PaskalABC.Net Даны 5 целых чисел . Посчитайте минимально возможную и максимально возможные суммы выбрав ровно 4 числа из заданных изначально
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пометки: 1. сделал программу на изменяющееся количество чисел (const kol = 5), меняя это число можно изменить количество вводимых чисел, а так же обрабатываемых (например если вместо 5 сделать 8, то программа будет рассматривать 8 чисел и из них суммировать 7) либо же если такая гибкость не нужна, тогда первую строку удаляем и в программе везде вместо kol пишем цифру 5 2. maxint - команда, задающая автоматически максимальное значение типа integer, аналогично -maxint - противоположное минимальное