Напишите структурные формулы трёх алкенов состава C6H12. имеющих третичные атомы углерода и дайте им названия по двум номенклатурам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   C6H12        1.  H3C =C - CH2 - CH2 - CH3  - 2-метилпентен-1 либо 2-метилпентилен                        |                      CH3       2. H3C - CH = C - CH3   -  2-этилбутен-2  либо 2-этилбутилен - 2                              |                             C2H5                    CH3                      |       3.  H3C - C = C - CH3   -  2,3 - диметилбутен - 2 либо 2,3 - диметилбутилен-2                           |                          CH3