Нарисуйте окружность произвольного радиуса и отрезок,не пересикающий эту окружность.Соедените концы отрезка и середину отрезка с центром окружности.Измерьте длину полученных отрезков и сравните полученные результаты. ...

Нарисуйте окружность произвольного радиуса и отрезок,не пересикающий эту окружность.Соедените концы отрезка и середину отрезка с центром окружности.Измерьте длину полученных отрезков и сравните полученные результаты. Помогите пожалуста очень очень срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не очень понимаю, что необходимо сравнить. Зависит от того, как нарисовать. Исходя из моего рисунка: расстояние от центра отрезка меньше, чем от его краев. От одного края расстояние меньше, чем от другого.