Народы доколумбовой Америки 1.название народа:майя,ацтеки,инки 2 место проживания 3 основные занятия жителей 4 особенности устройства государства и управления им 5 наиболее известные достижения культуры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Место проживания: Майя - полуостров Юкатан Ацтеки - Нынешняя столица Мексики (центральная Мексика) Инки - берег Тихого океана, Южная Америка, Анды 3. Собирательство присутствовало во всех цивилизациях, торговля товарами 4. Форма правления похожа на деспотию 5. Инки- Макчу-Пикчу Майя - свои пирамиды Ацтеки - толе пирамиды, но основных не осталось