Найдите ошибки в употреблении деепричастий. А. Прибыв в ближайший порт, пароходу с берега передали приказ причалить немедленно. Б. Самгин сердито нахмурился, подбирая слова для резкого ответа. В. Придя к врачу, старушке определ...

Найдите ошибки в употреблении деепричастий. А. Прибыв в ближайший порт, пароходу с берега передали приказ причалить немедленно. Б. Самгин сердито нахмурился, подбирая слова для резкого ответа. В. Придя к врачу, старушке определенно нездоровилось, и она утомленно присела на край стула. Г. Вздрогнув, Самгин подумал, что Москва в эту ночь страшнее Петербурга. Д. Найдя лодку, туристы обрадовались. Е. Возвращаясь домой, надо было переезжать мост через реку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, здесь ошибка в варианте В, так как нужно писать "Придя к врачу, старушку почувствовала, что ей нездоровится, и она утомленно присела на край стула". А так же вариант А: "Прибыв в ближайший порт, пароход с берега получил приказ причалить немедленно". Ну и вариант Е: "Возвращаясь домой, нам нужно было переезжать мост через реку".