Назовите основные причины,начала отечественной войны 1812 года

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины: 1. стремление Наполеона I установить мировую гегемонию;2. обострение противоречий между Россией и Францией; 3. потеря Россией прежнего влияния в Центр. Европе;4. нарастание личной неприязней между Александром I и Наполеоном I;5. рост недовольства русского дворянства результатами внешн. политики царя;6. планы России по восстановлению монархических режимов в странах, захваченных Наполеоном I.7. создание Великого герцогства Варшавского - плацдарма дипломатического давления на Россию