Назовите сказки, в которых встречаются такие предметы: посох, подснежники, гном, зонтик, зернышко, шатер, перо, гусь, платье

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посох-царевна лягушка подснежники-12 месяцев гном-белоснежка и 7 гномов зонтик- Оле Лукойе  зернышко-петушок и курочка шатер-сказка о царе Дадоне  перо-конек горбунок гусь - гуси-лебеди платье -голый король