Названия осенних месяцев в языке народов твоего края,которые связаны с явлениями неживой природы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Название месяца отражают осенний сезон: Сентябрь - Ревун - идут дожди, непогода; Хмурень - угасание солнечного света, хмурое небо; Руен - желтый цвет осени;  Октябрь - Грязник. Листопад. Подзимник. Позимник. Свадебник. Паздерник. Зазимье.  Ноябрь назывался груднем или грудным — от груд замерзшей земли.