Необходимо, находясь в условии полной невесомости и без помощи каких либо приспос

Необходимо, находясь в условии полной невесомости и без помощи каких либо приспособлений, узнать заряжена ли иголка, или нет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку космический корабли ПЕРЕСЕКАЕТ при своем движении магнитные силовые лини Земли, то на заряженную иголку (точнее на заряды на поверхности иголки) будет действовать сила Лоренца и иголка придет в движение.