Нужен код на C++: В произвольно заданном одномерном массиве определить два элемента с наибольшими значениями и обнулить все элементы, расположенные между найденными значениями.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include using namespace std; int main() { int s, i; cout << "s = "; cin >> s; double a[s], m1, m2; int m1i, m2i, f, t; /* Заполнение */ for (i = 0; i < s; i++) { cout << i << ':'; cin >> a[i]; } /* Первый максимум */ m1i = 0; m1 = a[m1i]; for (i = 1; i < s; i++) { if (a[i] > m1) { m1 = a[i]; m1i = i; } } /* Второй максимум */ m2i = 0; m2 = a[m2i]; for (i = 1; i < s; i++) { if (i == m1i) continue; if (a[i] > m2) { m2 = a[i]; m2i = i; } } /* Порядок итерации */ if (m1 > m2) { f = m2i; t = m1i; } else { f = m1i; t = m2i; } for (i = f + 1; i < t; i++) { a[i] = 0; } for (i = 0; i < s; i++) { cout << a[i] << ' '; } return 0; }
Гость
#include #include using namespace std; int main() {  cout << "Enter size of array : "; int size; cin >> size; cout << endl; int *arr = new int[size]; for (int i = 0; i < size; i++)  {   cin >> arr[i];  }  cout << "-----------" << endl; int Largest(arr[0]), largest_index; for (int i = 0; i < size; i++)  {   if (Largest < arr[i])   Largest = arr[i]; } for (int i = 0; i < size; i++) {  if (arr[i] == Largest)    largest_index = i; } int Middle(arr[0]), middle_index; for (int i = 0; i < size; i++)  {  if (i != largest_index)    { if (Middle < arr[i])    Middle = arr[i];  }  } for (int i = 0; i < size; i++)  {   if (arr[i] == Middle)   middle_index = i; }   for (int i = 0; i < size; i++) {   if (i < largest_index && i > middle_index)   arr[i] = 0;   }  cout << "-----------" << endl; for (int i = 0; i < size; i++)  cout << arr[i] << endl;  _getch(); return 0;