Нужно сочинение на тему благодарная природа и неблагодарный человек на 250-300 слов .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждому человеку хочется быть счастливым, и все ищут ответы на эти важные вопросы о том, как достичь счастья, как чувствовать его постоянно и дарить другим людям. Люди часто думают, что счастье зависит от приобретения чего-либо – машины, квартиры, жены и т. д. Это как раз большое заблуждение, потому что оно не позволяет чувствовать себя счастливым прямо сейчас, в данный момент. Люди постоянно ждут счастья извне, и, получается, сами для себя его откладывают. Счастье не приходит снаружи. Оно – внутри каждого из нас, только надо его подпитывать каждый день. Сделать это очень просто – с помощью чувства благодарности. Благодарности за все, что у человека уже есть. Всегда есть, за что поблагодарить: вокруг красивая природа, есть семья, любимые и любящие люди, работа, крыша над головой, – в конце концов, у нас есть сама жизнь! Это ли не повод для благодарности? С помощью такого простого упражнения вы будете чувствовать, как вас постепенно наполняет счастье. Оно расцветет внутри вас, возвращая утраченный позитивный настрой, забываются мелкие неудачи и трудности. Вы начнете ценить каждый момент жизни, обращая меньше внимания на негативные стороны. А когда есть внутреннее ощущение счастья, мечты исполняются легче и быстрее, и все, чего вы хотите, – материальных вещей, карьеры или успеха – все это начнет само приходить в вашу жизнь. Счастье есть в каждом человеке, нужно только открыть его в себе, и основной путь к этому – чувство благодарности к жизни. (220слов)