*** О, Родина! В неярком блеске Я взором трепетным ловлю Твои проселки, перелески — Все, что без памяти люблю: И шорох рощи белоствольной, И синий дым в дали пустой, И ржавый крест над колокольней, И низкий холмик со звездой......

*** О, Родина! В неярком блеске Я взором трепетным ловлю Твои проселки, перелески — Все, что без памяти люблю: И шорох рощи белоствольной, И синий дым в дали пустой, И ржавый крест над колокольней, И низкий холмик со звездой... Мои обиды и прощенья Сгорят, как старое жнивье. В тебе одной — и утешенье И исцеление мое. 1. О чём стихотворение Жигулина? Как можно озаглавить это произведение? Почему? 2. Как поэту удаётся подчеркнуть, что он любит Родину без громких слов? 3. Какие чувства испытывает автор? Почему ты так думаешь? 4. Как ты понимаешь последнюю строфу стихотворения? Почему поэт использует такое вравнение? Что является для автора главным?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стихотворение Жигулина о любви к родине России. Это стихотворение можно назвать Россия ты моя бескрайняя. Потому что автор рассказывает о красоте Родины своей. 2. Твои просёлки перелески - Всё что без памяти люблю. Этими словами автор подчёркивает что он любит родину без громких слов. 3. Он испытывает чувства любви и грусти Потому что он выражает то что родина для него дорога и что он её любит