ОБЪЯСНИТЕ как решать 9 и 10 задание из ГИА по информатике!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
делаешь по Блок схемам.  например 1 вариант. Паскаль 1-ая блок схема. b=12; c=0 2-ая блок схема. b=4 5-ая блок схема -> Если да то Конец. Если нет,то: 3-ая блок схема. с= с+b b=b-2 4-ая блок схема. Тут надо решать.  То есть значения из 1 схемы. Подставляешь по формуле 3 схемы.  Должно получится с= 0+12= 12 b= 12-2= 10 b=10 по 2 блок схеме b=4,то есть не подходит, итак решаем дальше,пока не получится b=4. но по условии тебе надо написать чему будет равно "с" То есть,когда у тебя получается b=4, то "с" у тебя должно будет =36.