Объясните следующие понятия: митрополит, епископ,приход,десятина,могархи. 6кл ист?

Объясните следующие понятия: митрополит, епископ,приход,десятина,могархи. 6кл ист??рия плиз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Митрополит-Высшее звание православных епископов, а также епископ, имеющий это звание.Митрополит это первый епископский титул в церкви. Один из высших санов иерархии. Глава крупной епархии, подчинен непосредственно Патриарху(кратко) епископ-Лицо, высшего священнического сана.(кратко) приход-Поступление сумм, товаров, а также графа в бухгалтерских книгах для записи поступлений.1. Приход домой - понятно. 2. Община верующих. 3. Денежные поступления 4. Удовольствие от наркотика(кратко) десятина-Русская единица земельной площади, равная 2 400 кв. саженям или 1,09 гектара.(кратко) монархи-Мона́рх (греч. μόναρχος, от греч. μόνος, «один» и греч. αρχός, «правитель» — единовластный правитель, властелин) — наследственный или (реже) выборный глава государства (царь, император, король, цезарь, кайзер, фараон, тагавор, экзарх,негус, шах, шейх, султан, эмир, халиф, хан, малик, бей, визирь, государь, падишах, махараджа и т. п.); лицо, обладающеесуверенитетом. В Европе существуют государства, где монарх имеет титул князя (пример — Монако) или герцога (пример — Люксембург). Всегда является объектом подданства и никогда подданным.В руках монарха может быть сосредоточена верховная государственная, военная и судебная власть (абсолютная монархияныне только в странах Азии. Ватикан является монархией теократической), в наше время она обычно ограничена высшим законодательным органом страны (тогда говорят о парламентской или конституционной монархии).Конституционная монархия — такая форма монархии, при которой власть монарха ограничена конституцией. При конституционной монархии реальная законодательная власть принадлежит парламенту, исполнительная — правительству.