Обществознание 6 класс 2 часть 13п тема:на пути к современному пониманию человека. Нужен ответ на главный вопрос (совсем чу-чуть) вопрос такой: В чём состоит справедливость,по мнению мудрых людей,живших в разные эпохи. пожалуйс...

Обществознание 6 класс 2 часть 13п тема:на пути к современному пониманию человека. Нужен ответ на главный вопрос (совсем чу-чуть) вопрос такой: В чём состоит справедливость,по мнению мудрых людей,живших в разные эпохи. пожалуйста очень нужно! Заранее СПАСИБО!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждый по-разному считал в чем состоит справедливость. Например, справедливость состоит в осознанном аскетизме каждого человека, вместо стремления к роскоши и взаимопомощи к ближнему. Пифагор и его последователи развивали представления о том, что жизнь людей должна быть реформирована и приведена в соответствие с выводами философии о справедливости и праве. Они утверждали, что " справедливое состоит в воздаянии другому равным". Гераклит считал, что справедливость состоит в том, чтобы следовать всеобщему божественному логосу, без которого у людей не было бы и самого представления о справедливости.