Обществознание,Ролевая игра- Комиссия по правам ребёнка. Придумай жалобы на нарушение прав ребенка СРОЧНОО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Права ребенка защищают многие организации, в том числе специальные комитеты, а также органы опеки, социальные службы. В каких случаях обращение в комитет по защите прав ребенка — это дело обязательное, и может ли родитель напрямую обратиться в эту инстанцию? Сфера деятельности комитета Где находится комитет по защите прав ребенка, как обратиться туда, и что для этого необходимо — вопросов, касающихся данной организации существует немало. Начать стоит с небольшого рассказа о ней. После того, как в 1959 году была принята Декларация о правах ребенка, возникла необходимость создания специального комитета, который будет следить за соблюдением правил вышеназванного документа. Такой комитет состоит из 18-ти независимых экспертов и заседает примерно 3-4 раза в год, обсуждая самые актуальные проблемы, связанные с детскими вопросами в мире. Центральный комитет при ООН призвал правительство всех стран, подписавших Декларацию, создать на территории своей страны аналогичные комитеты. В России Комит...  взято с http://veselajashkola.ru/shkola/deyatelnost-komiteta-po-zashhite-prav-rebenka-chem-zanimaetsya-komitet-po-zashhite-prav-rebenka/