Объясните про ковалентную одинарную, двойную, и тройную связь. Ничего не понял. Спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смотри, возьмём кислород. О2. напишем электронную формулу молекулы кислорода Смотри, там две пары "точек" по середине-это двойная. если по середине три пары точек,то это тройная. Электронную формулу кислорода и азота нужно запомнить. Остальные ты там сам распишешь и если по середине будет только две пары,то есть две"точки",то это одинарная. две пары,то есть четыре точек, двойная(кислород) три пары,то есть шесть точек, тройная(азот) надеюсь вроде бы все понятно