Объясните смысл пословицы: Скажи, кто твой друг, и я скажу, кто ты.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну друзьями бывают тогда когда люди понимают друг друга и схожи по характеру . т.е какой твой друг такой же и ты
Гость
Думаю, данное высказывание достаточно простое как для понимания, так и для объяснения. Круг нашего общения (друзья, родственники, коллеги.....) дают представление о наших интересах, сторон характера и тд. Наше окружение характеризует нас. (Для примера у кузнеца врятли будет друг экономист, потому что у них нет не чего общего, ни интересов, ни работы...). Думаю, я ответил на Ваш вопрос вкраце