Объясните цитату Л. Толстого 5-6 предложений: "Простота есть главное условие простоты моральной. Сильные люди всегда просты."

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нравственное следует из заповедей данных нам Богом. Разумное рождается в наших головах. Уже видна принципиальная разница. Кстати Эпоха просвещения, когда вроде как сеялось разумное, доброе, вечное характерна достаточно сильными богоборческими тенденциями. Отсюда достаточно хорошо прослеживается тенденция, цем больше в обществе "разумного", "прогрессивного" тем ниже уровень нравственности. Если вы не тинэйджер, то можете сравнить уровень нравственности сейчас и хотя бы 20 - 30 лет назад. О более поздних временах даже не говорю.