ОЧЕНЬ ПРОШУ.Пожалуйста,помоги с заданиями.Очень нужно сделать правильно. 1)Какое

ОЧЕНЬ ПРОШУ.Пожалуйста,помоги с заданиями.Очень нужно сделать правильно. 1)Какоенаправление имеет вектор напряженности в точках А и В ?(фото заданий прикрепил). 2)На заряд 3×10 (-8) Кл,внесенный в некоторую точку электричек ого поля,действует сила 2,4*10 (-5)н. Определите напряженность поля в данной точке? 3)Как изменится напряженность электрического поля точечного заряда при уменьшении расстояния от заряда в 5 раз?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Дано: q = 3×10^(-8) Кл F = 2,4×10^(-5) H Найти: E =? Решение: Е = F/q     E = 2,4×10^(-5)H / 3×10^(-8) Кл = 0,8 ×10³ Н/Кл = 800 Н/Кл 3. Е = F / q = kq/r²   ⇒   если уменьшим расстояние в 5 раз, то   Е = kq / (r/5)² = 25kq/r², т.е. напряженность увеличится в 25 раз.