Очень срочно надо вычислите среднию скорость реакции А+В -- больше 2С если концентрация вещества А было 0,32 молб/л, а через 10сек стала 0,315молб/л. как изменилась за это время концентрация вещества В

Очень срочно надо вычислите среднию скорость реакции А+В --> 2С если концентрация вещества А было 0,32 молб/л, а через 10сек стала 0,315молб/л. как изменилась за это время концентрация вещества В
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
средняя скорость реакции = 0,32 моль/л - 0,0315 моль/л / 10 сек= 0,0005 моль / л /с, концентрация вещества В изменилась на 0,005 моль/л так же как и вещества А,