Очень срочно помогите по физике с тестомЭлектромагнитные явления вариант 1l. Когда электрические заряды находятся в покое, то вокруг них образуется: 1) электрическое поле; 2) магнитное поле; 3) электрическое и магнитное поля. ...

 Очень срочно помогите по физике с тестом Электромагнитные явления вариант 1 l. Когда электрические заряды находятся в покое, то вокруг них образуется: 1) электрическое поле; 2) магнитное поле; 3) электрическое и магнитное поля.  2. Как расположены железные опилки в магнитном поле прямого тока? 1) беспорядочно; 2) по прямым линиям вдоль проводника; 3) по замкнутым кривым, охватывающим проводник.  3. К магниту через стержень притягиваются легкие гвозди. Из какого вещества изготовлен стержень: из меди или стали? 1) из стали; 2) из меди.  4. Как направлены магнитные линии между полюсами дугового магнита? l)А к В; 2) В к А.  5.Какие явления используются в устройстве электродвигате­лей? 1) вращение рамки в магнитном поле; 2) вращение рамки с током; 3) вращение рамки с током в магнитном поле.  6. Изображен спектр. Какими полюсами он образован? 1) одноименными; 2) разноименными.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)магнитное поле 2)по замкнутым кривым 3)из стали