Очень важно! Я уже решила но есть сомнения!Сколько инегргии требуется затратить, ч

Очень важно! Я уже решила но есть сомнения!Сколько инегргии требуется затратить, чтобы расплавить свинец массой 50 кг при температуре плавления? Сколько энергии понадобится для этого, если начальная температура свинца 30 градусов!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
T0=20°С t=327,5°С с(свинца)=130Дж/кг*°С Q=cmt=130*50*(327,5-30)=130*50*297,5=1933750 Дж. Ответ: 1933750 Дж
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы