Одинаково ли атмосферное давление на улице и в закрытой комнате? ОБОСНУЙТЕ СВОЙ ОТВЕТ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
давление в доме всегда больше чем на улице, самый простой пример, когда топите печь дровами то комнатное давление выталкивает дым на улицу
Гость
Разница давлений конечно присутствует, но не значительная. Например: Если сравнивать атмосферное давление на 20-ом этаже, и на улице, то разница есть небольшая. Также зависимоть может происходить от времени года. Так например, зимой давление на улице ниже чем в комнате. Происходит влияние температуры. Ведь в домах тепло, значит температура выше следовательно и давление повышается.