Окр.мир 4 класс нужен реферат А Плешаков 2 часть.....Наше время история продолжаеться сегодня,и еще одно......жизнь древних словян....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как известно, сначала славяне были язычниками. На каждый вид деятельности им полагалось по богу.Чтобы задобрить своих богов, славяне приносили им в жертву труд.Вообще-то, медицина у славян была на очень высоком уровне, если верить количеству больничных листов, найденных на бересте.Воспитанием у славян занимались в основном старики. Или те, кто отслужил уже больше года в славянах. Как таковой постоянной армии у славян не было. Зато была дружина. В неё входили друзья и родственники тех, у кого было оружие - лапти и копьё. При появлении врагов славяне закрывали дверь в город и притворялись, что их нет. Если враги начинали лезть в город через стены, то славяне поливали их матом и смолой. А когда те всё-таки перелезали, то извинялись и показывали князя, который всё это придумал.