Описание неба и плывущих облаков. Можно пару строчек, но чтобы художественное и красивое.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Утром небо ясное. Солнце плывет за   длинной тучкой и иногда  погружает ее в сизый туман. Верхний  краешек облака , как змейка,  серебряно поблескивает. К двенадцати появляются уже   кругленькие облачка,  похожие на маленькие островки. Они толкаются, резвятся, но цвет неба не меняют  и кажутся теплыми. Небосклон лиловый, но ровный, поэтому дождя, видимо, не будет до вечера. Вечером и эти облачка  уплывают, прячась за розовый горизонт.  Нет  ничего краше неба и плывущих по нему маленьких  миров.