Вопросы для зачета по ОБЖ1. Учись управлять собой.2. Классификация и общая характеристика ЧС3. Единая государственная система предупреждения и ликвидации ЧС4. Безопасность населения в условиях ЧС природного характераa Биологиче...

Вопросы для зачета по ОБЖ 1. Учись управлять собой. 2. Классификация и общая характеристика ЧС 3. Единая государственная система предупреждения и ликвидации ЧС 4. Безопасность населения в условиях ЧС природного характера a Биологическая безопасность b Пожарная безопасность c Экологическая безопасность 5. Вооруженные силы РФ, структура вооружённых сил 6. Выживание в условиях атомного существования. 7. Инфекции передаваемые половым путем(сифилис, СПИД, гонорея), их профилактика.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
. Классификация и общая характеристика ЧС: Всю совокупность возможных чрезвычайных ситуаций целесообразно первоначально разделить на конфликтные и бесконфликтные. К конфликтным, прежде всего, могут быть отнесены военные столкновения, экономические кризисы, экстремистская политическая борьба, социальные взрывы, национальные и религиозные конфликты, терроризм, разгул уголовной преступности, крупномасштабная коррупция и др. Бесконфликтные чрезвычайные ситуации, в свою очередь, могут быть классифицированы (систематизированы) по значительному числу признаков, описывающих явления с различных сторон их природы и свойств. Все чрезвычайные ситуации можно классифицировать по трем основным принципам масштабу распространения темпу развития природе происхождения