Определение и принцип измерения давления манометром. Кратко и ясно. 7 класс.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Манометр это прибор для измерения давления больше или меньше атмосферного. Манометры бывают жидкостные и металлическиеДавление по жидкостному манометру определяют по высоте столба жидкости ( разности высот жидкости) Принцип работы металлического манометра основан на том что скрученная в петлю трубка при увеличении давления распрямляется и действует на передаточный механизм который соединен со стрелкой.