Определение паралельных прямых. Сформулируйте признак параллельности двух прямых об односторонних углах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Две прямые на плоскости называются параллельными, если они не пересекаются. Если при пересечении двух прямых секущей сумма внутренних односторонних углов будет равна 180 градусов, то эти две прямые будут между собой параллельны.