Определение Споры, Черенки, Цветок и Самоцветок. срочно биология 6 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Споры (от греческого spora посев, семя), репродуктивные образования, состоящие из одной или нескольких клеток, покрытых, как правило, плотной, устойчивой к внешним воздействиям оболочкой специально отделённая часть растения, используемая для вегетативного размножения. Посаженный в субстрат для укоренения, черенок, развивая корни и почки, вырастает в новое растение Цвето́к — сложная система органов семенного размножения цветковых (покрытосеменных) растений. Цветок представляет собой видоизменённый, укороченный и ограниченный в росте спороносный побег Самоцве́ты (от рус. Сам и Цветной) — драгоценные, полудрагоценные и поделочные камни (минералы и горные породы), находящие применение в качестве ювелирного и поделочного сырья. Как правило, прозрачные или полупрозрачные