Определить массу. H2O количеством вещества 1,5 моль NaOH количеством вещества 0,5 моль Cr2O3 количеством вещества 32 моли CuO количеством вещества 12 моль NaCLO3 количеством вещества 2 моли

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _  Дано: n (H₂O) = 1,5 моль. Найти: m (H₂O) — ? Решение: m = n · M; m (H₂O) = 1,5 моль · 18 г/моль = 27 (г). Ответ: 27 г. _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _  Дано: n (NaOH) = 0,5 моль. Найти: m (NaOH) — ? Решение: m = n · M; m (NaOH) = 0,5 моль · 40 г/моль = 20 (г). Ответ: 20 г. _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _  Дано: n (Cr₂O₃) = 32 моль. Найти: m (Cr₂O₃) — ? Решение: m = n · M; m (Cr₂O₃) = 32 моль · 152 г/моль = 4864 (г). Ответ: 4864 г. _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _  Дано: n (CuO) = 12 моль. Найти: m (CuO) — ? Решение: m = n · M; m (CuO) = 12 моль · 80 г/моль = 960 (г). Ответ: 960 г. _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _  Дано: n (NaClO₃) = 2 моль. Найти: m (NaClO₃) — ? Решение: m = n · M; m (NaClO₃) = 2 моль · 106,5 г/моль = 213 (г). Ответ: 213 г. _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _