Определить степени и расставить степени методом электронного баланса: Cr(OH)3+Br2+KOH - (

Определить степени и расставить степени методом электронного баланса: Cr(OH)3+Br2+KOH - (стрелочка) K2CrO4+KBr+H2O
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Cr(OH)₃ + 3Br ₂ + 10KOH  ⇒ 2K ₂CrO ₄ + 6KBr + 8H2O Окислитель: Cr ⁺³ - 3e = Cr⁺⁶          |  3        2                                                                  6 Восстановитель: Br₂⁰ + 2e = 2Br⁻ |   2       3