Определите, что имел в виду современник, когда писал:"Два состояния, между собою различные, выражены были под одним ярмом: хлебопашца поневолили взяться за ружьё, воина за соху"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Организация военных поселений в России, сочетавшая военную службу с занятием производительным трудом, прежде всего, сельскохозяйственным.