Определите массу раствора, содержащего 7 г если массова доля его составляет 8,04%

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условия немного не корректны,ну да ладно)w%(соли)=m(в-ва)/m(раствора);Отсюда выражаем нужную нам массу раствора=m(в-ва)/w(соли)-здесь переводим из процентов в массовые доли,поделив на 100.В итоге получается:7г/(8,04/100)=87,06-масса раствора