Определите направление действия силы Ампера со стороны магнитного поля на участо

Определите направление действия силы Ампера со стороны магнитного поля на участок проводника с током(с объяснением )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вытянутые 4 пальца левой руки располагаем по направлению тока, а ладонь так, чтобы вектор В в нее входил. Отогнутый в плоскости ладони на 90 градусов большой палец покажет направление силы Ампера: из-за плоскости рисунка к наблюдателю.