Определите примерные названия тем ,к которым могут относится следующие исторические понятия а) государство, народность, этнос; б) полюсе, дань, смердцы, челядь, холопы; в) раздробленность, волость, междоусо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а- образование многонационального государства ( честно тут не знаю, как сформулировать); б- первые два термина это разновидности податей, а остальные категории зависимого населения; в- распад киевской Руси, а волость это административная единица.