Определите вещество,которое обладает следующими свойствами: -изменяет окраску и

Определите вещество,которое обладает следующими свойствами: -изменяет окраску индикатора в растворе; -взаимодействует с кислотными оксидами; -взаимодействует с кислотами . Варианты ответа: А)Fe(OH)2 B)Fe2O3 C)Ca(OH)2 D)HCl
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С) Ca(OH)₂ Реакции:  Ca(OH)₂ ⇄ Ca²⁺ + 2OH⁻ Ca(OH)₂ + CO₂ = CaCO₃ + H₂O Ca(OH)₂ + 2HCl = CaCl₂ + 2H₂O