ОПРЕДИЛИТЕ СИЛУ ТОКА В ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЛАМПЕ, ЕСЛИ ЧЕРЕЗ НЕЕ 15 МИН ПРОХОДИТ 400 кЛ КОЛИЧЕСТВО ЭЛЕКТРИЧЕСТВА

Гость
Дано:  t=15минут=900c q=400Кл Найти:  I Решение: [latex]I= \frac{q}{t} = \frac{400}{900} = 0.44А[/latex]