Осуществить превращние cac2-c2h2-c6h6-c6h5cl-c6h5oh-+hno3-x срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) CaC₂ + 2H₂O →  Ca(OH)₂ + C₂H₂ ацетилен 2) 3C₂H₂ → C₆H₆ бензол (над стрелкой можно написать C, t) 3) C₆H₆ + Cl₂ → C₆H₅Cl + HCl хлорбензол (над стрелкой можно написать AlCl₃) 4) C₆H₅Cl + KOH → C₆H₅OH + KCl фенол (над стрелкой или индексом возле KOH можно написать "водный раствор") 5) C₆H₅OH + 3HNO₃ → C₆H₅(NO₂)₃OH + 3H₂O тринитрофенол (над стрелкой можно написать H₂SO₄)