Осуществите превращения: SiO2 - больше Si - больше Mg2Si - больше SiH4 - больше SiO2 - больше K2SiO3а) охарактеризуйте реакцию 1 в соответствии с различными классификациямиб) в реакции 4 расставьте коэффициенты методом эле...

Осуществите превращения: SiO2 -> Si -> Mg2Si -> SiH4 -> SiO2 -> K2SiO3 а) охарактеризуйте реакцию 1 в соответствии с различными классификациями б) в реакции 4 расставьте коэффициенты методом электронного баланса
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот реакции превращений))) SiO2+C=Si+CO2(восстановление металла из его оксида) Si+2Mg=Mg2Si M2Si+H2SO4=2MgSO4+SiH4 SiH4+2O2=SiO2+2H2O SiO2+2KOH=K2SiO3+H2O