От данных глаголов записать форму второго лица единственного числа настоящего времени и форму третьего лица единственного числа настоящего времени: ВЕРТЕТЬ,СТЕЛИТЬ,ДУМАТЬ,ТЕРПЕТЬ,КОЛОТЬ.  Повторите спряжение глаголов и сделайте...

От данных глаголов записать форму второго лица единственного числа настоящего времени и форму третьего лица единственного числа настоящего времени: ВЕРТЕТЬ,СТЕЛИТЬ,ДУМАТЬ,ТЕРПЕТЬ,КОЛОТЬ.  Повторите спряжение глаголов и сделайте запись правила правописания безударных личных окончаний глагола.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вертет-вертишь,вертит Стелить-стелишь,стелет Думать-думаешь,думает Терпеть-терпишь,терпит Колоть-колешь,колет а вот дальше почитай в инете