От двух пристаней навстречу друг другу отплыли два катера.через 5часов они встрет?

От двух пристаней навстречу друг другу отплыли два катера.через 5часов они встрет??лись.с какой скоростью шёл каждый катер, если скорость одного на 12км/ч больше скорости другого, а расстояние между пристанями 440 км
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
440 км/ч : 5 ч = 88 км/ч - общая скоростьскорость одного катера - хскорость другого - х+12х + х + 12 = 882х = 88 - 12 2х= 76х = 76 : 2х =38 км/ч - скорость первого катера38 км/ч + 12 км/ч = 50 км/ч - скорость второго катера