Отличие двух ветвей христианской церкви Православие католичество Основные ве

Отличие двух ветвей христианской церкви Православие католичество Основные вероучения Отношение духовной и светской власти Церковные обряды Правила жизни верующих
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Учение о непогрешимости Римского епископа и его главенстве в Церкви. Такое учение также было чуждо первохристианским временам. Официально оно было принято Римской Церковью только в XIX веке, вместе с ещё двумя догматами.Вот