Падежные окончания имен прилагательных Нужно вставить окончания и указать падеж О волшебн__ ламп_ , кругл_ формы , радостн_ события , в прошл_ выходны_ , строг_ правила, о настоящ_ принцесс_ , в ботаническ_ саду , на детск_ к...

Падежные окончания имен прилагательных Нужно вставить окончания и указать падеж О волшебн__ ламп_ , кругл_ формы , радостн_ события , в прошл_ выходны_ , строг_ правила, о настоящ_ принцесс_ , в ботаническ_ саду , на детск_ кровати , о таинственн_ незнакомк_ , с последн_ урока , в общественн_ здании , трудн_ упражнение , из прочитанн_ книг_ .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О волшебной лампе, круглой формы, радостного события, в прошлые выходные, строгого правила, о настоящей принцессе, в ботаническом саду, на детской кровати, о таинственной незнакомке, с последнего урока, в общественном здании, трудное упражнение, из прочитанной книги.
Гость
О волшебной лампе( предложный падеж), круглой формы(родительный), радостные события(винительный), в прошлые выходные(винительный), строгие правила(именительный), о настоящей принцессе(предложный), в ботаническом саду, на детской кровати(родительный), о таинственнной незнакомке (предложный падеж), с последнего урока(родительный), в общественном здании  (предложный), трудное упражнение(винительный), из прочитанной книги(родительный),