Папа Карло распиливает бревно на метровые чурбаки. Длина бревна 7 метров. распиловка бревна попёрок занимает 1 мин 30 сек за сколько минут папа Карло распилит бревно? Срочно срочно прошу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
      i      i      i      i      i      i           Здесь показано кол-во распилов   1    1      1      1    1     1      1      здесь длина бревна (7м)        Бревно 7м, распилов 6      Каждый распил занимает 1мин 30сек Решение: 1) 1мин.30сек * 6 = 6мин 180сек = 6мин + 3 мин = 9 мин. Ответ: за 9мин. папа Карло распилит бревно.