Парабола х2-4у=4 и прямая х-у=1 пересекаются в двух точках. координаты одной из них (0;-1). найдите коордитнату другой точки пересечения (срочно нужно)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Парабола            Прямая x2-4y=4                x-y=1 4y=x2-4                y=x-1 y=x2/4-1 Чтоб узнать в каких именно точках они пересекаются нужно их приравнять x2/4-1=x-1 x2/4-x=0 x(x/4-1) Т.е. корни при x1=0(то что есть в условии) и x2=4 то есть x2=4 ставим в одну из наших уравнений. Я ставлю к уравнению прямой так как там вычислять легче :) (ответ один и тот же) y=x2-1=4-1=3 Ответ: вторая точка пересечения (4;3)