Вставьте пропущенные слова 1. Первая пара конечностей головогруди паукообразных называется (________________). 2. Вторая пара конечностей называется (________________). 3. Паукообразные имеют четыре пары (________________) ног...

Вставьте пропущенные слова 1. Первая пара конечностей головогруди паукообразных называется (________________). 2. Вторая пара конечностей называется (________________). 3. Паукообразные имеют четыре пары (________________) ног. 4. На сегментах брюшного отдела конечности отсутствуют или имеются в видоизменной форме: (________________), (________________). 5. Покровы паукообразных представлены (________________), которая выделяет хитиновую кутикулу. 6. Органы выделения паукообразных – (________________). 7. Продукт выделения паукообразных – зерна (________________). 8. По строению половой системы паукообразные являются (________________) животными. 9. Органы дыхания пауков представлены одной парой (________________) и одной парой (________________). 10. В основании хелицер пауков находятся (________________), протоки которых открываются на (________________). 11. Протоки слюнных желез пауков открываются в (________________). 12. Средняя кишка в головогрудном отделе паука-крестовика образует пять пар длинных (________________), позволяющих паукам поглощать большой объем пищи. 13. Средняя кишка в брюшном отделе паука-крестовика образует парные (________________), выделяющие пищеварительные ферменты и являющиеся местом внутриклеточного пищеварения. 1.14. У пауков имеет место (________________), (________________) и (________________) пищеварение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.хелицеры 2.педипальпы 3.ходильных 4.паутинные бородавки+легочные мешки 5.гиподермой 6.мальпигивы сосуды 7.гуанина 8.раздельнополые 9.легких+трахей 10.ядовитые железы+открываются в заострения коготков 11.в переднюю кишку 12. слепых выростов 13.железистые выросты.Это печень 14.Внекишечное+внутриклеточное+кишечное