Паскаль АВС: написать программу    вывод простых чисел, с помощью массива.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   P:array[2..100000] of boolean;   i, n, pr:integer;   flag:boolean; begin   write('max = ');   readln(n);   for i := 2 to n do     P[i] := true;   pr := 2;   flag := true;   while flag do   begin     i := 2 * pr;     while i <= n do     begin       P[i] := false;       i := i + pr;     end;     flag := false;     for i := pr + 1 to n do       if P[i] then       begin         pr := i;         flag := true;         break;       end;   end;   for i := 10 to n do     if P[i] then       writeln(i);   readln; end.